Candidatos ao cargo de Conselheiro Tutelar são apresentados em Joaçaba

Votação acontece no dia 06 de outubro.

, 1.264 visualizações
Candidatos ao cargo de Conselheiro Tutelar são apresentados em Joaçaba

Aconteceu na última quinta-feira (5), no teatro Alfredo Sigwalt, a apresentação dos candidatos habilitados ao processo de escolha do cargo de Conselheiro Tutelar no Município de Joaçaba.

O momento marca o início da campanha eleitoral ao cargo de Conselheiro Tutelar, os quais passarão pelo processo de eleição, que ocorre no dia 6 de outubro, das 8h às 17h.

O processo eleitoral unificado ocorre em todo país, sendo que Joaçaba conta com 11 candidatos, sendo eles: Rosana Aparecida Waltrick (104), Débora Zanbon Durigon (105), Cristiane Wernecke de Andrade Amora (106), Lucinéia Cloth Perotto da Rosa (108), Nilse Terezinha Medeiros Inocente da Costa (110), Salete Zago Silvestri (113), Clarice Moreira Elias (114), Jaqueline Correa (115),  Jakson Luiz Baretta (117),  Andressa de Oliveira da Silva (118) e  Ana Alice Sales (119).

Neste mesmo dia foram divulgados os locais de votação, sendo que os eleitores deverão observar a lista dos locais disponíveis e dirigir-se ao correspondente ao seu local de votação. Poderão votar todos os eleitores do município com situação regular perante o TRE/SC.

Os locais de votação são:

LOCAIS DE VOTAÇÃO – ELEIÇÃO 06/10

LOCAL:

KM 16

ESF SANTA HELENA

ESCOLA ISOLADA KM 16

LINHA FICAGNA

CENTRO COMUNITÁRIO DA LINHA FICAGNA

LINHA PATO ROXO

SEDE DO GRUPO PAZ E AMOR (3ª IDADE)

SANTA HELENA

PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA LINHA SANTA HELENA

ESCOLA MUNICIPAL ROTARY FRITZ LUCHT

R. Antonio Nunes Varela, 1.222 – Vila Pedrini 

LOCAL:

Vila Pedrini

ESC. MUN. NOSSA SRA DE LOURDES

Av da Liberdade, 570, Nossa Sra de Lourdes

LOCAL:

CLARA ADÉLIA

CENTRO COMUNITÁRIO DO BAIRRO CLARA ADÉLIA

JARDIM DAS HORTÊNCIAS

DNIT- DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAESTRUTURA DE TRANSPORTES

NOSSA SRA DE LOURDES

ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SRA DE LOURDES

SÃO BRÁS

CASA MORTUÁRIA DO BAIRRO SÃO BRÁS

VILA REMOR

PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA VILA REMOR

ESC. ESTADUAL JULIETA LENTZ PUERTA

R. Santíssima Trindade, 280 – Distrito de Nova Petrópolis

LOCAL:

LINHA SANTA CLARA BAIXA

PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA LINHA SANTA CLARA

NOVA PETRÓPOLIS

ESCOLA BÁSICA PROFESSORA JULIETA LENTZ PUERTA

CENTRO EDUCACIONAL FREI BRUNO

R. Cesário Silva, 284, Santa Tereza

LOCAL:

CAETANO BRANCO

CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ROSA BRANCO

CENTRO

COLÉGIO MARISTA FREI ROGÉRIO

SANTA TEREZA

CENTRO EDUCACIONAL FREI BRUNO

SANTA TEREZA

COLÉGIO ESTADUAL DEPUTADO NELSON PEDRINI

CEN. ED. CLARA ZOMKOWSKI

Endereço: Frederico Mayer, 60, Flor da Serra

LOCAL:

FLOR DA SERRA

CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CLARA ZONKOWSKI

CEN. EDUCACIONAL ROBERTO TROMPOWISKI

Av. Santa Terezinha, 49, Centro

LOCAL:

CENTRO

CENTRO EDUCACIONAL ROBERTO TROMPOWSKI

CENTRO

 CLUBE RECREATIVO ESPORTIVO CRUZEIRO

CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL CELSO RAMOS

CENTRO

COLÉGIO LUTERANO SANTÍSSIMA TRINDADE

MENINO DEUS

CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MENINO DEUS

CENTRO

DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL

CENTRO

PAVILHÃO FREI BRUNO

CENTRO

7º AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL



 

Fonte:

Assessoria de imprensa

Comentários

O Portal Éder Luiz se exime de qualquer responsabilidade por comentários postados por seus leitores. Os comentários não representam a opinião do Portal e toda responsabilidade está a cargo de quem os postar.

Notícias relacionadas